ACADÉMICOS DE HONOR FALLECIDOS

Excmo. Sr. D. Francisco García Ráez. Alcalde de la Ciudad. (23.06.1954)
Excmo. Sr. D. Vicente Alberto y Lloveres. Almirante. (20.09.1981)
Ilmo. Sr. D. José María Blanca Carlier (L) (06.11.1986)–(28.05.2001)
Excmo. Sr. D. Guillermo Díaz del Río y Pita da Veiga (06.10.1955)
Excmo. Sr. D. Álvaro Domecq y Díez (28.02.1958) Presidente de la Diputación Provincial
Ilmo. Sr. D.Quintín Dobarganes Merodio (L) (24.04.1954)-(28.04.1994)
Excmo. Sr. D. Rafael Estrada y Arnáiz. Almirante (22.05.1954)
Ilmo. Sr. D. Rafael Matute Rendón (L) (26.05.1954)
Excmo. Sr. D Joaquín Ruiz Jiménez. Ministro de Educación Nacional (27.02.1956)
Ilmo. Sr. D. José Manuel Silva López (A) (10.04.1972)-(10.09.1994)
Excmo. Sr. D. Alberto Orte Lledó (+04-04-11)
Ilmo. Sr. D. Ramón O’Dogherty Sánchez (+18-04-11)
Ilmo. Sr. D. José Mª Cano Trigo (+22-12-2016) N
Excmo. Sr. D. Emilio Jiménez Villarejo (+28-12-2017) N

A %d blogueros les gusta esto: