ACADÉMICOS NUMERARIOS Y CORRESPONDIENTES FALLECIDOS

D. Francisco Aguinaga Andrey (A) (26.05.1956) 
D. Ricardo Arroyo Cambronero (11.03.1980) Pbro. 
D. José Antonio Bernal López (L) (10.04.1972)
D. Diego Berraquero Miril (L) (24.04.1954) 
D. Julián Blasco Moyano (L) (25.03.1979) 
D. Juan Bohórquez Sargatal (C) (26.01.1977) 
D. Miguel Cano Trigo (L) (06.12.1963) 
D. Germán Caos Roldán (L) (26.05.1954) 
D. José María Carretero Troya (L) (24.04.1954)
D. José R. Corona Postigo. 
D. Manuel V. de la Corte y del Río (L) (11.05.1954)
D. Rafael Cristelly Palomino (C) (23.06.1954)
D. Emilio de la Cruz Hermosilla (L) (24.04.1954) 
D. José Fariña Pérez (03.07.1974)
Excmo. Sr.D. Francisco Fernández de la Puente Gómez. Contralmirante (C)(26.05.1954)
D. Vicente Gaona Pacheco (L) (26.05.1954) Pbro. 
D. Jesús Juan Garcés López (L) (06.06.1972)
D. Salvador García Piñero (A) (26.05.1954) 
D. Manuel García de Polavieja y Gordon (C) (27.12.1972)
D. Juan José García Sánchez (L) (26.05.1954) 
D. José González Barba (L) (14.03.1957) 
D. Gabriel González Camoyano (L) (26.05.1954) 
D. Pedro Mª González Outón (C) (11.06.1954) 
D. Manuel Hernández Homedes (A) (24.04.1954) 
D. Luis Hurtado Acera (C) (26.05.1954)
D. Francisco Ibáñez Prieto(C) (26.05.1954) 
D. Vicente López Sánchez-Palencia (C) (11.06.1954)
D. Pedro Martínez Gay (L) (26.05.1954)
D. Enrique Martínez López (L) (26.05.1954)
Excmo. Sr. D.Carlos Martínez Valverde (L) (26.01.1956)
D. Francisco Mora Moreno (A) (26.05.1954) 

Ilmo. Sr. D. Miguel Fernández Melero. Cádiz (19.06.1957) 
Excmo. Sr. D. Fernando Muñoz Ferrer
D. Ángel Pandiani Lanzarote (L) (22.02.1958) 
Dª Concepción Pérez Baturone (L) (14.03.1957) 
Excmo. Sr. D. Vicente Planelles Ripoll(C)(26.05.1954) 
D. Antonio Ramírez Conesa (L) (11.06. 1954)
D. Juan de Sarriá García (A) (26.05.1954) 
Excmo. Sr. D. Juan de Sarriá Guerrero (C) (20.05.1954) 
Dª María Felisa Sánchez García (L) (31.05.1995) 
Excmo. Sr. D. Julio Vecino García (L) (10.04.1972) 
D. Miguel A. Villalobos Barahona (A) (22.02.1958)
Ilmo. Sr. Dr. D. Juan Rivero Lamas. Zaragoza (15.10.01)
Excmo. Sr. D. Alberto Orte Lledó (C) (04.04.2011) 
Ilmo. Sr. D. Ramón O’Dogherty Sánchez (C) (18.04.11) 
Ilmo. Sr. D. Joaquín Rodríguez Royo (L) (16.05.11) 
Ilmo. Sr. D. Joaquín Quijano Párraga (L) (08.10.12) 
Ilmo. Sr. D. Manuel Barrios Gutiérrez. Sevilla (29.11.01)(+24.02.12)
Ilmo. Sr. Prof. D. Manuel Casanova Bellido (16.02.93) (+21-03-14) 
Ilmo. Sr. Dr. D. Jaime Aragón Gómez (13.04.10) (+05.08.14) 
Ilmo. Sr. D. Manuel Pérez Casaux (L) (29.01.1929) (+22.2.2015) 

Ilma. Sra. Dña. Isabel Azcárate Ristori (+01.09.2016) 
Ilmo. Sr. D. José Mª Cano Trigo (+22.12.2016) 
Excmo. Sr. D. Emilio Jiménez Villarejo
(+28.12.2017) 
Ilmo. Sr. D. Rafael Boloix Carlos-Roca
(+09.04.2019) 
Ilmo. Sr. D. Ángel Torres Aléu
(+06.10.19) 
Ilmo. Sr. D. José Oneto Revuelta (+07.10.19)                                                                                                                                                                      Excmo. Sr. D. José Cervera Pery (+23.07.21)                                                                                                                                                                 
Ilmo. Sr. D. Jerónimo Prieto Pontones (+15.06.22)

A %d blogueros les gusta esto: